Федеральное государственное бюджетное учреждение санаторий «Глуховская»
Министерства здравоохранения   Российской Федерации

Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан

 

Это мероприятие, ставшее традиционным, в очередной раз объединило научно-практическую программу и специализированную выставку последних достижений медицины и здравоохранения

 

Мила ЛЮБЧЕНКО

 

Не осталось в стороне от этого события и медицинское сообщество ФГБУ санаторий «Глуховская». 

По словам начмеда здравницы, заслуженного врача Республики Бащкортостан Татьяны Сираевой,  IV Медицинский форум-выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» проводился в соответствии с планом республиканского Министерства здравоохранения. Он вместил целый ряд научно-практических конференций, мастер-классов, совещаний и круглых столов.  

Форум собрал на одной площадке компетентных спикеров – экспертов здравоохранения – и врачей-практиков. Всего в рамках форума состоялось более 45 деловых и просветительских мероприятий, рассчитанных как на специалистов, так и на широкий круг посетителей. С докладами выступали ведущие эксперты, научные работники нашей Республики и Российской Федерации, доктора и профессора.

Выставочная экспозиция «Недели здравоохранения в Республике Башкортостан» представила оборудование и изделия медицинского назначения, новейшие технологии и научно-промышленные разработки, последние мировые и отечественные достижения во всех сферах здравоохранения.

Врачи санатория участвовали в работе Всероссийской научно-практической конференции «Медицинская реабилитация. Санаторно-курортное лечение. Спортивная медицина», Школе Российского респираторного общества, научной сессии «Амбулаторный прием»,  научно-практической конференции «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии», Республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы гастроэнтерологии», научно-практической конференции «Междисциплинарные подходы к диагностике и лечению офтальмологических проявлений общих заболеваний», Республиканской научно-практической конференции «Современные технологии ультразвуковой диагностики».

Средний медицинский персонал «Глуховской» проявил интерес к научно-практическим конференциям: «Актуальные вопросы эпидемиологии и профилактики внутрибольничных инфекций. Школа НАСКИ» и «Безопасное перемещение пациентов. Профилактика падений».

Все сотрудники, принимавшие участие в мероприятиях «Недели здравоохранения», были рады возможности пополнить свой багаж знаний,  познакомиться с новейшими направлениями и разработками в медицине, пообщаться с коллегами, поделиться опытом.