Федеральное государственное бюджетное учреждение санаторий «Глуховская»
Министерства здравоохранения   Российской Федерации

Всемирный день борьбы с туберкулезом

 Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

24 марта 2017г. коллектив санатория «Глуховская» традиционно отметил «Всемирный день борьбы с туберкулезом». В подразделениях санатория презентовали лучшие санбюллютени и наглядные материалы. В лечебно – диагностическом отделении в течение всего дня демонстрировались научно – популярные фильмы и ролики, посвященные проблемам туберкулеза. В библиотеке санатория выставлена подборка научно – популярной литературы по вопросам диагностики, лечения и профилактики туберкулеза.

В клубе санатория была проведена праздничная программа, приуроченная Международному дню борьбы с туберкулезом. Заведующей отделением для лечения больных внелегочными формами туберкулеза №2 Е.П. Петровой представлена презентация «Туберкулез – излечим!». Присутствующие в зале отдыхающие принимали активное участие в викторине по вопросам туберкулезной инфекции. Завершила мероприятие шуточная пародия на передачу Елены Малышевой «Жить здорово!».

Торжественные мероприятия были продолжены в здании водолечебницы, где с весны 2016 г. за счет внебюджетных средств велись работы по строительству теплого крытого перехода между зданием водолечебницы и вспомогательными помещениями гаража. По завершению работ, к этому знаменательному дню отдыхающие и сотрудники санатория получили возможность после принятия банных и водных процедур в водолечебнице, отдохнуть в комнате релаксации, выпить чашечку целебного чая заваренного на лечебных травах, получить процедуру массажа. Все помещения очень уютные и предрасполагают к комфортному отдыху, декор помещений в азиатском стиле, и, кстати, оформлены они с душой, руками сотрудников санатория. По многочисленным просьбам отдыхающих здесь же открыта парикмахерская.

Теперь наши отдыхающие, находясь на лечении и поправляя свое здоровье, могут уделить время для СПА-процедур и воспользоваться услугами высококвалифицированного мастера - парикмахера.