Федеральное государственное бюджетное учреждение санаторий «Глуховская»
Министерства здравоохранения   Российской Федерации

 Увеличить Увеличить Увеличить

 

Поддержали историческую традицию

В санатории «Глуховская» провели «День белой ромашки», приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

Мила ЛЮБЧЕНКО

Накануне  этого дня в фойе лечебного корпуса демонстрировались фильмы о туберкулезе, его последствиях для здоровья человека, лечении и предупреждении. Также во всех  корпусах и клубе-столовой были вывешены санбюллетени и оформлены информационные стенды, где непременным атрибутом был цветок белой ромашки – символ здорового дыхания.

Итоговое мероприятие состоялось в актовом зале здравницы с участием сотрудников и отдыхающих.

Заместитель главного врача санатория «Глуховская», заслуженный врач Республики Башкортостан Татьяна Сираева в своем выступлении остановилась на мировых и общероссийских тенденциях по лечению и предупреждению туберкулеза и рассказала о медицинских услугах здравницы.

Ярким моментом было выступление агитбригады «Белая ромашка»:  медицинские работники «Глуховской» в стихотворной форме агитировали за ЗОЖ и с юмором  рекламировали процедуры и услуги, срывая аплодисменты зрителей. Позитивный настрой вкупе с медицинскими процедурами всегда способствует быстрейшему выздоровлению.

Завершился праздник выступлением лауреата республиканского конкурса педагогического мастерства  –  вокалиста Дениса Салиева  и фотографированием на фоне  главного атрибута – белой ромашки.

Традиция отмечать «День белой ромашки» идет с прошлого века. Сохранились свидетельства о проведении подобных праздников в «Ключевке» и «Русской Швейцарии»  –  «прародителях» санатория «Глуховская». Вековые традиции всего лучшего и передового поддерживаются в коллективе и передаются молодым сотрудникам.