Федеральное государственное бюджетное учреждение санаторий «Глуховская»
Министерства здравоохранения   Российской Федерации

 Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей.  День пожилого человека – праздник чистый, светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, которым нужна забота и внимание.

1 октября в фойе водолечебницы санатория состоялось праздничное мероприятие, посвящённое  «Дню пожилого человека». С пожеланиями доброго здоровья, долголетия и хорошего настроения выступил на вечере главный врач  санатория Ильдус Рафкатович Фархшатов и в качестве подарков вручил пенсионерам сертификаты на оздоровление в санатории на 24 дня. Ведомственную награду «Почётный ветеран  санатория Глуховская»  получили  главная медицинская сестра  санатория Лидия Рамиловна Швабауэр и уборщик служебных и производственных помещений медицинской организации  Ирина Ивановна Коновалова. Поздравила гостей и     глава администрации Максим-Горьковского  сельского поселения  Надежда Кузьминична Красильникова.   

 В  зале присутствовали и ветераны, и пенсионеры  совсем недавно вышедшие на заслуженный отдых. В числе гостей были  семьи, в которых профессия  – медицина переходит из поколения в поколение – семейные династии  Никифоровых, Сидоровых, Швабауэр. Праздничный вечер проходил в тёплой, дружеской обстановке за чаепитием.  На протяжении всего мероприятия звучали слова поздравлений,  сотрудники санатория подарили старшему поколению яркие концертные номера,  Наши «молодые»  бабушки и дедушки смогли пообщаться  друг с другом,  посмотреть  видео «Семейный альбом», вспомнив молодость, видео о том каким красивым стал  санаторий уже в «Наши дни», поделиться своими радостями,  и даже потанцевать.